Избирательные комиссии в Николаевской области на выборах будут охранять 2000 милиционеров

05.02.2010 в 17:06

7 февраля в стране пройдет 2-й тур выборов Президента Украины. Милиция не является субъектом избирательного процесса, она, в первую очередь, нацелена на обеспечение конституционных прав граждан. ОВД готов к обеспечению охраны общественного порядка на должном уровне и инструктирован по пресечению правонарушений, направленных на фальсификацию или срыв свободного волеизъявления избирателей.

Непосредственно на избирательных участках будут задействованы около 2000 милиционеров, а в целом на охрану общественного порядка - практически весь гарнизон милиции Николаевской области. Созданы соответствующие резервы на случай обострения оперативной обстановки, усилен состав следственно-оперативных групп.

Сразу после получения бюллетеней избирательные комиссии будут охраняться не менее чем 2-мя сотрудниками милиции, будут задействованы члены общественных формирований и общественные помощники. У каждого милиционера, который несет службу на избирательном участке, имеется в наличии методические рекомендации и памятка сотрудникам милиции о порядке действий при обнаружении правонарушений во время проведения предвыборной кампании и выборов Президента Украины. На дополнительных инструктажах личного состава разъясняются требования действующего законодательства и обязанности работников ОВД в рамках избирательного процесса.

С 4 по 8 февраля личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, принимаются необходимые меры, направленные на усиление охраны особо важных объектов, зданий органов государственной власти и местного самоуправления.

Непосредственно в день выборов в каждом районе будет организована работа паспортных столов по выдаче паспортов, временных удостоверений гражданина Украины и вклеивания фотокарточек по достижению определенного возраста.

Сотрудниками ГАИ тщательно проверено техническое состояние транспортных средств, задействованных для перевозки избирательных бюллетеней и разработаны маршруты по их доставке на избирательные участки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив