Центральный район Николаева голосует неактивно, зато без нарушений (Обновлено)

07.02.2010 в 13:08

Сегодня, в день второго туда выборов Президента Украины, избирательный участок №22 территориального избирательного округа №129, который расположен в общежитии №3 НГУ им. В.А. Сухомлинского на ул. Потемкинской, 131 а, открылся вовремя.


Второй тур, как, впрочем, и первый, проходит на этом участке спокойно, без нарушений. Избиратели проходят к столам, предоставляют члену комиссии паспорт, их фамилию находят в списке, тщательно сверяют данные, выдают бюллетень. Далее избиратели проходят в кабинку. А там — личное дело каждого, за кого отдать свой голос.


Председатель комиссии Владимир Сабодаш сообщил, что на 11.00 уже выполнили свой конституционный долг 300 человек из 2288, голосующих на этом участке. Никаких нарушений, утверждает Владимир Степанович, зафиксировано не было. За избирательным процессом наблюдают представители от обоих кандидатов в президенты. Правопорядок обеспечивают представители правоохранительных органов.

7 февраля на избирательном участке №29 (территориально избирательного округа №129), расположенном в Доме Учителя (пр. Ленина, 166), голосование во втором туре выборов Президента Украины проходит более вяло, нежели в первом.  Подход к зданию расчищен и посыпан песком, однако безопасно добраться до пункта назначения, в особенности пожилым людям и старикам, можно лишь передвигаясь друг за другом "паравозиком".

Внутри, по бокам от входной двери, висят портреты обоих кандидатов с биографической справкой о каждом. Присутствуют наблюдатели, дежурный, члены комиссии. К 11:30 на участке находится не более 10 избирателей. В этот раз "антикризисный" буфет не предусмотрен. Выдача бюллетеней и процесс голосования проходит без каких-либо эксцессов и задержек. Члены комиссии разъясняют избирателям о процессе волеизъявления - плюсик или галочка ставится в квадратике напротив одного из кандидатов, либо графы "не підтримую жодного...". Всего в урнах для голосования не более 50 бюллетеней граждан, сделавших свой выбор. При выходе из участка опросов не проводится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив