В Николаеве на избирательном участке задержан студент, проводивший незаконную агитацию

07.02.2010 в 18:16

На избирательном участке №11 129-го территориального округа, что расположен в здании общежития университета культуры по ул. Фалеевской ,24, был задержан молодой человек, проводивший запрещенную в день выборов агитацию. Парень оказался студентом пятого курса университета культуры. На избирательный участок он пришел с плакатом, на котором с одной стороны был изображен Виктор Янукович, а с другой — карикатуры. Комментарии, которые по этому поводу нам удалось получить у председателя участковой комиссии №11 и секретаря этой же комиссии, отличаются.


Так, по мнению председателя Тамары Корнеевой, она даже не видела, когда парень начал проводить агитацию, а секретарь комиссии нарушителя просто избил.


- Пришел парень пуганый-перепуганный, принес и развернул календарь с Януковичем с одной стороны и с какими-то картинками с другой. Я, если честно, даже не посмотрела. Выскакивает наш секретарь комиссии, как начал хватать этого парня за руки, дергать пацана. Я говорю: что вы делаете? Вызовите милицию, пусть акт составят, выведут его. А он (секретарь — прим. авт.) истерически орет: «Провокация!» Милиция наша, которая на участке дежурит, вызвала наряд. У парня этот календарь был в свернутом виде, он его под мышкой держал. А потом он или голосовать хотел, или что, но как-то развернулся плакат, а там Януковича календарь. Нормальный Янукович такой... А с другой стороны он как-то там по другому нарисован: черно-белый, то ли с арбузом, то ли еще как... Но эта истеричность, хватание пацана за руки! Он сейчас побои снимет, и в суд подаст. Мне его жалко аж стало.


По рассказу же секретаря комиссии Владимира Непокупного, ситуация выглядит совсем иначе. По его словам, парень «был не перепуганный, а какой-то обдолбанный».


- В 13.30 на участке возле третьего стола появляется человек. Такой сомнительного вида. С плакатом. На одной стороне Янукович, на другой что-то там какие-то фальсификации, кресты. Я подхожу, спрашиваю: ты пришел голосовать? Он — нет. Тогда что ты тут делаешь? Говорю: идем выйдем. Только до дверей — а он удирать. Я его цап! Он переходит на украинский язык, говорит, вы нарушаете мои права, здесь нет демократии. Вызвали милицию, составили протокол, отвезли в райотдел, разбираются. Он уже здесь раскис. Сейчас расскажет, кто его нанял. Его никто не шарпал! А председатель, вместо того, чтоб пресечь, занимает такую вот позицию. Я так понимаю, что именно эта политическая сила и наняла этого провокатора.


    Несмотря на то, что председатель комиссии и секретарь категорически не согласны друг с другом, задержанному студенту за проведение агитации в день выборов светит административная ответственность — ст. 212 -10. Штраф от 510 до 830 грн.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив