С начала года на Николаевщине инспекторам ГАИ все чаще попадаются пьяные лихачи за рулем

08.02.2010 в 10:45

С целью стабилизации состояния аварийности на дорогах областного центра 5 и 6 февраля сотрудниками ГАИ проводился комплекс мероприятий по выявлению и документированию грубых нарушений водителями Правил дорожного движения, особенно тех, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Ведь за январь в Николаевской области зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли, а 38 получили телесные повреждения.


За двое суток инспекторами ГАИ было выявлено и пресечено 119 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 10 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии; 6 фактов нарушений правил проезда перекрестков; 4 водителя проигнорировали сигналы светофоров и проехали на запрещающий «красный» сигнал светофора; 4 факта - нарушений правил проезда пешеходных переходов; 2 водителя нарушили правила обгона, а 1 создал на проезжей части аварийную ситуацию.


Не остались без внимания инспекторов ГАИ и пешеходы, которые уверены, что Правила дорожного движения существуют только для водителей, однако 14 пешеходам придется ответить согласно законодательству за свои нарушения при переходе проезжей части. Всего же на площадку временного содержания было доставлено 10 транспортных средств, а их владельцам придется еще раз повторить Правила дорожного движения, чтобы впредь не оставаться хоть на время без своего автомобиля.


В течение первого месяца текущего года инспекторами ГАИ было остановлено 1 204 водителя, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Если же сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то это на 25% больше.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив