Нужны деньги - «почисть» киоск в котором работает мама

09.08.2007 в 07:43

Несовершеннолетние идут на преступления по самым разнообразным причинам, основные среди них это неблагополучные или неполные семьи, низкое материальное положение, неблагоприятные условия жизни и воспитания и т.п.

14-летний Олег состоял на учете в службе криминальной милиции по делам несовершеннолетних Корабельного райотдела - за бродяжничество. Мальчик неоднократно уходил из дома, не объясняя ни причины, ни свое местонахождения. Мама Олега работала реализатором в киоске. Зная о том, что на ее рабочем месте всегда есть, как говорится, «живые деньги», сын украв ключи, открыл ночью киоск и взял из кассы всю заработанную выручку. Ни много, ни мало, а вышло около тысячи гривен. Ключ Олег положил «туда, где взял». Придя утром на работу, мать обнаружила, что кассу кто-то «почистил». Следов взлома не было, ключи она никому не давала, все сводилось к тому, что это сын.

«Поинтересовавшись» у Олега, куда исчезли деньги, мама не только узнала подробности преступления, но и обнаружила практически всю сумму, правда не хватало 50 гривен, которые сынок уже успел потратить на собственные нужды.

За совершение кражи, Корабельным райотделом милиции возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

На фоне ранее описанной ситуации возникает необходимость обратиться к родителям. Для того чтобы обезопасить себя и своих детей от такого рода неожиданностей постоянно проводите беседы со своими детьми, старайтесь уделять должное внимание воспитанию ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив