Украинские миротворцы выполнили учебно-тренировочные полеты в Либерии

08.02.2010 в 19:21

С целью последующего усовершенствования навыков по боевой подготовке и проверки средств связи и радиотехнического обеспечения полетов экипажи 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии выполнили полеты днем.


Данные средства связи и радиотехнического обеспечения полетов недавно прибыли в Либерию из Николаева и были установлены на площадке контроля полетов. Все полеты проводились в пределах международного аэропорта Робертсфильд, расположенном в 60 км к востоку от Монровии, столицы Либерии.


К учебно-тренировочным полетам командование отряда привлекло два вертолета Ми-8 и один Ми-24. В целом, в течение дня экипажи 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины провели в африканском небе больше четырех часов.


Как отметил командир вертолетного отряда полковник Юрий Вербильчук, поддерживать летную натренированность личного состава отряда должным образом нужно при любой возможности.


- На наш контингент возложено одно из самых сложных заданий Миссии ООН в Либерии, и наши вертолетчики обязаны быть всегда готовыми выполнить его в любых условиях, - рассказал полковник Юрий Вербильчук.


Стоит отметить, что за два месяца выполнения миротворческих заданий в Либерии вертолетчики 56-го отдельного вертолетного отряда 12-й ротации провели в знойном африканском небе около 590 часов, перевезли 2 тысячи 370 пассажиров и почти 77 тонн груза.


В целом с момента пребывания украинского миротворческого контингента в Либерии общий налет наших вертолетных составляет 35 тысяч 799 часов, при этом ими перевезено 448 тысяч 533 пассажира и 3 тысячи 671 тонну груза.


Напомним, что украинский миротворческий контингент новой ротации был сформирован на базе отдельного полка армейской авиации 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив