П. Симоненко обвинил президента Украины в саботаже ВР

09.08.2007 в 08:55

В рамках визита в Николаевскую область лидер компартии Петр Симоненко провел встречу с избирателями. Во время выступления он отметил, что КПУ все время была против проведения досрочных Парламентских выборов, но, поскольку они все же будут проведены, коммунисты не отказываются от участия в них.

 

«Президент Украины своим указом о роспуске Верховной Рады, фактически, саботировал Парламент. На проведение данных выборов из государственного бюджета выделено 350 миллионов. Это притом, что в нынешнем году подобные расходы не предусмотрены, и эти деньги были отобраны у народа – ведь изначально они предназначались на другие госпрограммы», – заявил П. Симоненко.

 

Также он отметил, что ни в коем случае нельзя допустить создания Парламентского большинства из «бело-голубых» и «оранжевых». Этого, по мнению коммунистов можно достичь лишь в том случае если в Парламент пройдет КПУ.

 

При «раздаче колкостей» в адрес политических оппонентов досталось и действующему в. и. о. губернатора Николаевской области Алексею Гаркуше. Петр Симоненко отметил, что назначение А. Гаркуши на эту должность, в первую очередь, связано с предстоящими фальсификациями на выборах. Вспомнил он и 2004 год, когда у «руля» на Николаевщине стоял Алексей Николаевич, и область была одной из лидирующих по количеству фальсификаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив