Пока херсонские дорожники "откапывали" застрявщую машину скорой помощи, МЧСники довезли до больницы больную женщину на грузовике

09.02.2010 в 13:58

8 февраля на пульт ППЧ-16 поступило сообщение о том, что карета скорой помощи, которая перевозила тяжело больную женщину, застряла на дороге вблизи села Громовка Новотроицкого района.

Бойцы МЧС выехали на место происшествия и, пока работники райавтодора расчищали путь и изымали "скорую", транспортировали пострадавшую на пожарном автомобиле ЗИЛ-131 в центральную районную больницу.

Несколькими часами позже бойцам того же отряда снова пришлось выезжать для оказания помощи населению. На 47-ом километре автодороги Новотроицк - Геническ вблизи села Маячка они организовали эвакуацию пассажиров рейсового автобуса "Ялта-Херсон".

Прежде всего спасатели транспортировали восьмерых пассажиров, которые замерзали в увязшем на обочине автобусе, на пожарном автомобиле и на такси до автовокзала. И уже потом вернулись на место происшествия для освобождения транспортного средства из снежных заносов.

Только за последние сутки спасатели МЧС области 15 раз отправлялись на помощь автомобилистам. В течение января-февраля 2010 таких выездов начислено более 70.

ТаврияNeaws

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив