Николаевские «регионалы» ездят в Киев на акции протеста, а БЮТовцы намерены бороться в судах

09.02.2010 в 15:35

С понедельника, 8 февраля, на случай проведения массовых акций протеста, в столице Украины постоянно находятся не менее 100 николаевских регионалов. По информации из достоверных источников, именно такую квоту получил Николаевский предвыборный штаб Виктора Федоровича из «центра». Причем, каждый день происходят «ротации» - одни уезжают обратно на Николаевщину, а другие возвращаются. К примеру, в ночь с 7 на 8 февраля на Киев уехал автобус с «регионалами» из города Первомайска, которых с 8 на 9 число сменили жители города Южноукраинска. Сегодняшней ночью находящихся в городе Киеве южноукраинцев должны сменить жители Арбузинского района Николаевской области.

В свою очередь, пресс-секретарь николаевской областной организации БЮТ Ярослав Индиков в телефонном режиме сообщил корреспонденту «Новостей N», что БЮТовцы не намерены везти своих сторонников в Киев.

- Имеются другие, более действенные, законные методы борьбы. Через те же органы прокуратуры и суды. К тому же, мы уверены, что правоохранительные органы не допустят никаких массовых беспорядков в столице, - отметил Ярослав Индиков.

Как пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на народного депутата-регионала Василия Грицака, Партия регионов намерена в среду, 10 февраля, начать перекрывать центральные улицы Киева. В частности, улицу Грушевского, Шелковичную и Институтскую.

Будут ли участвовать в этом николаевские «регионалы», покажет время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив