В военкоматы Николаевской области не явились 263 призывника! Виновата непогода

09.02.2010 в 17:21

В Украине продолжается приписная компания. На сегодня, 9 февраля, к районным военным комиссариатам в Николаевской приписано почти 5 тысяч жителей области. Всего по мобилизационным планам приписке подлежит 6 тысяч 44 юноши 1993 года рождения, сообщает пресс-служба Министерства обороны.


По словам начальника отдела учетно-призывной работы - заместителя начальника Николаевского областного военного комиссара (по призыву) майора Александра Голубева, в целом компания по приписке проходит в райвоенкоматах области вполне организованно и без срывов. 


- Почти выполнили план по приписке Центрально-Николаевский, Казанковский, Еланецкий, Южноукраинско-Арбузинский райвоенкоматы. Однако несколько усложняет работу комиссий неявка юношей, количество которых составило по области 263 человека. Впрочем, большинство из тех, которые не явились в военкоматы, имели на это веские причины, одна из которых - неблагоприятные погодные условия, - отметил майор Александр Голубев.


Кроме того, А.Голубев отметил, что у юношей, которые не смогли прибыть в РВК, время еще есть, ведь приписная кампания продлится до конца марта. Нужно только сообщить работникам приписных комиссий о причинах неявки. А тем, кто несерьезно относится к своей конституционной обязанности и не собирается появляться в РВК, представитель мобилизационного органа напомнил об уголовной ответственности.


- По завершению приписной компании дела тех юношей, которые проигнорируют приписку, будут переданы в правоохранительные органы, - подчеркнул А.Голубев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив