"Первомайскдизельмаш" поставил 4 когенерационных установки россиянам

09.02.2010 в 17:38

"Первомайскдизельмаш", на Николаевщине, изготовило и продало заказчику из Российской Федерации 4 когенерационных установки на базе дизель-генераторов мощностью 315 кВт каждый.

По информации пресс-службы предприятия, заказ выполнен в минимально сжатые сроки - менее чем за два месяца. Коллектив завода работал практически без выходных. Первомайские дизель-генераторы ДГА-315 уже устанавливают на электротепловой станции в России для обеспечения потребностей поселка нефтяников в электрической и тепловой энергии.

"Первомайскдизельмаш" постоянно совершенствует свою продукцию. В частности, в процессе повышения технического уровня газовых двигателей типа ГЧН 25/34 и когенерационных установок на их базе изготовлены первые опытные образцы 6-ти- и 8-цилиндровых двигателей, форсированных по оборотам, с увеличением агрегатной мощности на 20%. Ныне проводятся их испытания.

Кроме того, с целью расширения сферы применения продукции, первомайские машиностроители изготовили и сейчас проводят приемные испытания двигателя-генератора ДвГА-630 на биотопливе и дизель-генератора ДГА-500, который работает на масле. Улучшенный дизайн и отдельные усовершенствованные узлы и системы двигателей будут содействовать повышению технико-экономических показателей новых изделий и, в целом, усилят их конкурентоспособность.

АООТ "Первомайскдизельмаш" - специализированное машиностроительное предприятие по изготовлению судовых дизелей и дизель-генераторов, стационарных дизель-электрических, газовых двигателей-генераторов и когенерационных установок на их базе, предназначенных для автономного электро- и теплоснабжения разных объектов.


Укринформ


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив