В Одесской области под лед провалились трое детей. Старшего удалось спасти

09.02.2010 в 18:33

В Ренийском районе Одесской области на оросительном канале под льдом утонули два брата в возрасте 10 и 14 лет.

О подробностях трагедии сообщает Главное управление МЧС в Одесской области.

Февральским вечером в селе Орловка двое братьев из многодетной семьи - Георгий и Михаил - подобрали на улице щенка. Спустя некоторое время они понесли находку за село, чтобы показать старшему брату, который выполнял в это время хозяйственные работы в хлеву.

За Орловкой протянулся оросительный канал между рекой Дунай и озером Кагул. Дети решили сократить дорогу и пошли по льду, который оказался очень тонким и не выдержала веса двух мальчиков. Старший брат Сергей, услышав крики о помощи, бросился к каналу. Он увидел только руки одного из братьев, которые пытались ухватиться за край льда. Не добежав нескольких метров до места провала братьев, 16-летний Сергей и сам провалился под лед.

Крики о помощи также услышали двое мужчин, которые в это время ловили рыбу. Рыбаки Николай и Василий не раз выходили на канал и отлично знали что делать. Один из мужчин начал ползком добираться до Сергея, а второй - рубить тростник и подавать утопающему.

Когда Сергея вытащили из воды, младших братьев спасать было уже поздно. Мужчины даже не видели ребят.

На следующий день спасатели Ренийского райотдела ГУ МЧС с помощью специальных спасательных средств достали из воды тела 10-летнего Георгия и 14-летнего Михаила.


Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив