Чтобы дети не гибли на дороге...

10.02.2010 в 15:17

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, при ветви юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, работниками Госавтоинспекции Николаевской области в учебно-воспитательных заведениях области среди детской аудитории проводятся тематические мероприятия по безопасности дорожного движения. С начала года было проведено 210 таких мероприятий, в ходе которых было охвачено свыше 5000 детей. 



Во время мероприятий работники ГАИ рассказывают школьникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, как правильно и быстро ориентироваться в той или иной дорожной ситуации. Для учеников начальных классов демонстрируют мультипликационный фильм «Правила дорожного движения», для старшеклассников - видеофильм о дорожно-транспортные происшествия и их последствия, к которым приводят грубые нарушения Правил дорожного движения его участниками. 



На этот раз, 9 февраля инспекторы ГАИ посетили городской Дворец творчества учащихся, где собрали полный зал учеников начальных классов СОШ № 7 г. Николаева и для них прошло театрализованный праздник на тему «Я - за безопасное движение». 



На разъяснительно-развлекательном занятии малышей демонстрировали различные иллюстрированные дорожной ситуации, а они наперегонки выкрикивали, как именно нужно вести себя на дороге. Кроме того, школьники участвовали в различных конкурсах: собирали светофор, повторяли значение дорожных знаков, ведущие проверяли знания ребят и предлагали им ответить на специальные вопросы. Самые активные школьники получили за свои знания подарки и тематические памятки примерного пешехода. 



Теперь школьники точно знают, что нельзя переходить улицу на красный свет, где перебегать через дорогу, внезапно выбегать на проезжую часть, играть вблизи автомобильной дорог. 



Наконец, ученики остались довольны, а сотрудники ГАИ и учителя - спокойными. Теперь они уверены, что их дети смогут самостоятельно обезопасить себя от дорожной опасности и не попасть в беду из-за собственной неосмотрительности или неосведомленности. 



Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические беседы и такие театрализованные занятия помогают обучать школьников и разъяснять им в игровой форме Правила дорожного движения, способствующих их лучшему запоминанию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив