Интересы Януковича в избирательных комиссиях на Николаевщине представляли зэки?

10.02.2010 в 16:21

300 членов участковых и окружных избирательных комиссий, представлявших интересы Виктора Януковича на выборах Президента Украины на территории Николаевской области, имеют неснятые судимости. Причем, 82 члена комиссии находятся под следствием. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил народный депутат Украины, глава областной партийной организации «Батьківщина» Роман Забзалюк.


Как отметил народный депутат, представителям кандидата в Президенты Юлии Тимошенко, кроме этого, удалось зафиксировать множество нарушений в ходе голосования во втором туре выборов.


- Чего только стоит факт того, что по сравнению с первым туром выборов во втором, по абсолютно непонятным для нас причинам, количество зарегистрированных избирателей увеличилось, ни много ни мало, на 17 тысяч человек, - заявил Роман Забзалюк.


Напомним, что среди наиболее распространенных нарушений, которые выделили БЮТовцы, были: подвоз избирателей на избирательные участки, массовое включение избирателей в списки для голосования на дому без предоставления медицинских документов, давление как на избирателей, так и на членов комиссий со стороны председателей ПР и агитация в день выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив