Чайка снял мораторий на изменение тарифа по теплу

10.02.2010 в 17:51

Распоряжением Николаевского городского головы Владимира Чайки № 78р от 10 февраля 2010 года был снят мораторий на изменение тарифов на тепловую энергию. Как сообщает отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома, причиной для подписания подобного распоряжение послужило дальнейшее недопущение роста убытков по ОАО «Николаевская ТЭЦ».

«Учитывая, что регулирование тарифов на тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях ст. 17 Закона Украины «О теплоснабжении» отнесено к полномочиям Национальной комиссии регуляции электроэнергетики Украины, для недопущения роста убытков по ОАО «Николаевская ТЭЦ», руководствуясь пп. 19, 20 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» распоряжением городского головы от 10 февраля в 2010 г. № 78р снят мораторий на публикацию в СМИ и введение в действие решения исполкома городского совета от 22.01.10 № 46», - говорится в распоряжении.

Контроль за выполнением данного распоряжения городской голова оставляет за собой.

Напомним, что в соответствии с поручением 43 сессии Николаевского городского совета, учитывая предложения согласительной комиссии по вопросам урегулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные и транспортные услуги для населения г. Николаева, данный мораторий был введен распоряжением городского головы № 49р от 26.01.10.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив