На председателя Николаевского облсовета Татьяну Демченко БЮТ заявил в милицию

11.02.2010 в 10:53

Члены БЮТ в Николаевской области возмущены тем, что глава николаевского областного совета Татьяна Демченко, пользуясь своим служебным положением, перед выборами агитировала своих подчиненных за Януковича.

- Демченко проявила такую трудоспособность и трудолюбие перед вторым туром, что можно позавидовать, - сказал глава фракции БЮТ в областном совете и доверенное лицо Тимошенко по 131 округу Виктор Бутко, подводя итоги выборов. - Дай Бог, чтобы она так работала для области. Что касается конкретно моего округа, она приезжала в районный центр и на протяжении дня проводила так называемые встречи. А на самом деле это была прямая агитация. За счет областного бюджета на транспорте областного совета в помещении коммунальной собственности. Нам сразу стали поступать звонки от людей. Были директора школ, аграрии, другие. С утра до вечера она там проводила агитацию, нарушив этим как минимум три статьи закона. Мы, в свою очередь, сделали обращение в милицию и во все соответствующие инстанции. Если уже и руководство области нарушает нагло, то что же говорить о том, что делалось на комиссиях, особенно в селах.

Напомним, в ответ на обвинения об использовании личного транспорта Татьяна Демченко говорила: «Относительно того, где я бываю, куда я езжу и на чем, это мое личное дело. В Баштанке я была на своем собственном транспорте, чисто случайно […] В каждый район, поездка в который у меня запланирована, я ездила, езжу и буду ездить, буду встречаться с людьми и буду говорить о тех вещах, о которых я считаю необходимым говорить».

Ответить на обвинения в адрес своего начальника мы попросили и депутата облсовета от Партии регионов Николая Машкина.

- В адрес Татьяны Демченко были высказаны обвинения, что она перед вторым туром ездила по области и агитировала за Януковича.
 
- Знаете, может быть очень много обвинений в адрес различных должностных лиц. Я могу точно также обвинить Тимошенко в том, что она приобретенные за будущие доходы Николаевской области скорые помощи дарила с надписью «От Ю. Тимошенко». Я считаю, что это неправильно, - ушел от ответа регионал.

- Роман Забзалюк говорил, что на машинах написано «По программе правительства Юлии Тимошенко».

- Были и такие машины – «От Кабинета Министров». Это правда. Но были и такие машины, на которых было написано «От Ю. Тимошенко». У нас есть соответствующие документы, подтверждающие это. Есть много разных вариантов, которые можно было бы обсуждать. И я очень сомневаюсь, что если бы председателем областного совета был кто-нибудь от БЮТ, они бы совершенно спокойно никуда не ездили бы и ничего не говорили. Есть определенный объем издержек. Во-первых, я не присутствовал на тех заседаниях и не знаю, о чем говорила на них Татьяна Васильевна. Она, в общем-то, здравый и толерантный политик и она может облекать свои мысли в определенную форму, которая в конце концов может быть и юридически выверена. Она это умеет делать. Другой вопрос – что это не нравится противоположной стороне – ну, есть вещи, которые мне не нравятся. Так всегда бывает: кто-то доволен, кто-то – нет.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив