Николаевским школьникам откроют «Мир без границ»

11.02.2010 в 12:04

Молодежная организация AIESEC и компания «Сандора» объявляют о начале реализации общенационального образовательного проекта «Мир без границ», который в этом году пройдет с 15 февраля по 1 апреля в городе Николаеве.


AIESEC – это молодежная организация с многолетней историей, управляемая студентами. Основными направлениями работы AIESEC в Украине являются проведение социальных и образовательных проектов вместе с представителями AIESEC из других стран и представителями бизнес сектора.

«Мир без границ» - это образовательный социальный проект, основным заданием которого является развитие лидерских качеств у школьников, повышение уровня владения английским языком и ознакомления с культурами других стран.

В проекте примут участие стажеры из Вьетнама, Японии и Индонезии, которые проведут цикл семинаров на английском языке для учеников 10-11 классов в 10-ти школах Николаева. Стажеры также посетят 3 интерната Николаевской области, в которых в игровой форме познакомят детей со своими родными странами. Заключительной частью проекта «Мир без границ» станет фестиваль культур, во время которого иностранные стажеры расскажут про свои страны, их культуру и традиции. Этот праздник будет проводиться для всех жителей Николаева, которые смогут посетить фестиваль. Общее количество николаевских школьников, вовлеченных в проект,  составит около 2000 человек.

«Молодежная организация AIESEC и компания «Сандора», запуская проект «Мир без границ», надеются помочь николаевской молодежи найти и развить свой собственный потенциал с целью дальнейшего позитивного влияния на общество», - заверила президент AIESEC в Украине Татьяна Михайлюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив