На сайте Президента опубликовано распоряжение о восстановлении Сергея Товарницкого в должности главы Новодесской РГА

11.02.2010 в 12:20

Президент Украины Виктор Ющенко 10 февраля подписал распоряжение № 18/2010-рп «О восстановлении в должности главы Новоодесской районной государственной администрации Николаевской области Сергея Товарницкого». Как говорится в распоряжении главы государства, размещенном на официальном сайте Президента, Сергей Товарницкий был восстановлен в должности на основании части 5 статьи 124 Конституции Украины и в связи с постановлением Николаевского окружного административного суда от 5 января 2010. Фактически новый глава Новоодесской РГА уже с сегодняшнего дня может приступать к своим функциональным обязанностям.

Напомним, что данное распоряжение было издано еще в пятницу, 5 февраля. Сергей Товарницкий с должности главы РГА Новоодесского района Николаевской области был уволен Распоряжением Президента Украины 14 декабря 2007 года. Впоследствии Товарницким был подан иск в суд. Изначально коллегия судей Новоодесского района приняла решение об отмене распоряжения главы государства, которым Товарницкий был уволен. В дальнейшем на это решение суда была подана апелляция. Судебная волокита окончилась 5 января 2010 года, когда коллегия Николаевского окружного административного суда под председательством судьи Устинова постановила: Сергея Товарницкого в должности восстановить и выплатить ему 101 107 гривен за время вынужденного прогула.

Временно на место Сергея Товарницкого был назначен ставленник губернатора Николаевской области Алексея Гаркуши Игорь Николаенко. После его ареста 27 января 2009 года по обвинению в получении взятки в особо крупных размерах в кресло главы Новоодесской РГА попал заместитель Николаенко Иван Вовчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив