Владимир Чайка: «ТЭЦ может поднять тариф на тепло хоть завтра»

11.02.2010 в 13:33

ОАО «Николаевская ТЭЦ» может поднять тарифы на тепловую энергию хоть с завтрашнего дня. Об этом Николаевский городской голова голова заявил, комментируя снятие моратория на повышение тарифов на тепло, которая предоставляется вышеупомянутой организацией. Как пишет «Преступности нет», цитируя Владимира Дмитриевича, регулирование тарифов на тепловую энергию, которая производится на теплоэлектроцентралях, относится к полномочиям Национальной комиссии регуляции электроэнергетики (НКРЭ), поэтому он вчера и подписал распоряжение о снятии моратория на повышение тарифов.

«По закону они могли бы к нам и не обращаться. Но для того, чтобы не перетаскивать суммы, которые бы нас не устраивали, с учетом тарифов на электроэнергию, на газ, на заработную плату, на исполкоме этот вопрос тогда действительно рассматривали вместе. То, что касается тарифов на жилье, то здесь действительно мы приостановили, и сейчас работаем по старым тарифам», - сообщил мэр.

Владимир Чайка отметил, что повышение тарифов ТЕЦ следует ожидать в ближайшее время, поскольку после снятия моратория они могут повысить тарифы, начиная с завтрашнего дня. Но насколько повысятся тарифы на тепло, мэр еще не знает. Городской голова подчеркнул, что повышение тарифов будет именно по ТЕЦ, а не по облэнерго.

«Облэнерго уже давно за нами ходит, но это уже тарифы, которые должны рассматриваться исходя из мнения регуляторного акта», - добавил В. Чайка.

Напомним, что распоряжением Николаевского городского головы Владимира Чайки № 78р от 10 февраля 2010 года был снят мораторий на изменение тарифов на тепловую энергию. причиной для подписания подобного распоряжение послужило дальнейшее недопущение роста убытков по ОАО «Николаевская ТЭЦ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив