В николаевском аэропорту приземлился Ан-124-100 "Руслан" с тремя МИ-24 миротворческого контингента в Либерии на борту (ФОТО)

11.02.2010 в 15:25

Сегодня, 11 февраля, в 11:00 в Николаевском аэропорту приземлился Ан-124-100 "Руслан", который доставил в Украину из Либерии три вертолета Ми-24, которые сокращены из состава отряда и выведены из штата в связи с совершенствованием организационной структуры украинского миротворческого контингента. 

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, с прибытием самолета Ан-124-100 "Руслан" в международный аэропорт "Робертсфил", что в Либерии, начался очередной, 3-й этап ротации 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН в этой западно-африканской стране.

Необходимо отметить, что первый этап был проведен в декабре 2009 года. Тогда двумя рейсами самолета "Boeing - 757" на либерийские землю был доставлен личный состав очередной, 12-й ротации.

В январе 2010 года морским путем в Либерию прибыло 33 единицы техники, а также имущество медицинской, автомобильной, продовольственной и других служб. А в обратном направлении, к Украине, было отправлено 38 единиц специальной техники 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины, которая исчерпала свой эксплуатационный ресурс. Таким образом, закончился второй этап передислокации личного состава и техники украинского миротворческого контингента.

Для осуществления загрузочных работ привлекались более 50% личного состава украинского вертолетного отряда за исключением тех, кто находился на боевом дежурстве, и почти вся автомобильная техника. В течение трех часов на самолет-великан были загружены и закреплены три вертолета и оборудования к ним, а также авиационно-техническое имущество.

Стоит добавить, что в марте планируется провести 4-й, заключительный этап ротации украинского миротворческого контингента, в ходе которого будут заменены четыре вертолета Ми-8.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив