Клерки николаевских банков присвают деньги, а в хранилища подкладывают сувенирные 100 долларовые купюры

11.02.2010 в 16:09

Службой безопасности Украины фиксируются и предупреждаются неединичные случаи  противоправной деятельности сотрудников региональных филиалов коммерческих банков в Николаевской области. При этом расширился перечень должностей, причастных к совершению правонарушений.

 

Только в первой декаде февраля, следственным отделом Управления СБ Украины в Николаевской области возбуждено 2 уголовных дела по статьям, предполагающим ответственность за преступления в банковской сфере. Сотрудники отделений коммерческих банков, действуя из корыстных побуждений, присваивают деньги клиентов финансового учреждения. Они либо несанкционированно изменяют информацию, к которой имеют доступ в комплексе программного обеспечения банка, либо присваивают наличные, оставляя в хранилищах банков в пакетах для купюр банкноты номиналом ниже необходимого образца, а в случаях с валютными средствами – экземпляры сувенирной продукции с обозначением «100 долларов».

 

Общие экономические потери местных финансовых учреждений и их клиентов по указанным уголовным делам, к которым причастны представители персонала банков, составляют более 400 тыс. гривен

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив