Из-за непогоды николаевцы все так же ломают руки-ноги, а ЖКХ рапортует о проделанной работе

11.02.2010 в 16:52
На "больничную койку" попала еще одна жертва гололеда

На "больничную койку" попала еще одна жертва гололеда

Непогода по-прежнему продолжает подбрасывать неприятные сюрпризы николаевцам, а те, в свою очередь, неустанно обвиняют коммунальщиков в бездействии. И если на дорогах города ситуация мало мальски налаживается — отчасти, благодаря плюсовой температуре, то внутриквартальные проезды, пешеходные дорожки и тротуары с наледью оставляют желать лучшего. Не смотря на то, что Николаев до конца сезона запасся 1250 тоннами песка и 100 тоннами соли, - о чем нам сообщили в управлении коммунального хозяйства Департамента ЖКХ, лишь кое-где в городе можно увидеть дорожки, посыпанные песчано-солевой смесью. Так что неудивительно, что горожане, получившие травмы из-за обледенелых тротуаров и пешеходных дорожек, на чем свет клянут все коммунальные службы, отвечающие за создание нормальных условий для передвижения пешеходов по улицам.

К примеру, только за минувшие сутки в городской травмопункт с травмами различной степени тяжести поступил 31 житель Николаева. По утверждению врачей, это самый низкий показатель пострадавших за сезон, - обычно в такой период в травмопункт ежедневно поступает не меньше 50 человек. Но в любом случае, 60 процентов всех пострадавших — это люди, получившие ушибы, переломы конечностей, сотрясения мозга по причине неблагоприятных погодных условий, в том числе и из-за гололеда.

Что касается уменьшения показателя за минувшие сутки, то скорее всего, дело в следующем: люди, видя неспособность городских коммунальных служб выполнять свои прямые обязанности, стали меньше выходить на улицу без особой надобности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив