У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

12.02.2010 в 11:39
У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)У въезда в Николаев пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Есть пострадавшие! (ОБНОВЛЕНО, ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Около двух часов назад в микрорайоне Варваровка города Николаева в районе улицы Веселиновская, 17 столкнулись грузовой автомобиль «МАН» и автобус «Икарус».


Автобус двигался со стороны Одессы в сторону Николаева. В районе Веселиновской 17 (Варваровка) водитель автобуса потерял управление и его начало «крутить». Он врезался в прицеп «МАНа», который стоял на обочине. В результате происшествия пострадало минимум три человека.


Автомобиль «МАН» также ехал из Одессы в Николаев. Но его водитель понял, что ехать по такому гололеду не удастся, и остановился на обочине.


- Я сидел в машине со своим знакомым. Услышал сильный удар, машину немного продвинуло вперед, - рассказал он прибывшему к месту ДТП корреспонденту. - Я выглянул в окно и увидел, что мимо меня «несет» автобус. Его медленно крутило юлой вокруг своей оси по всей дороге.


Когда автобус остановился, водители ближайших грузовиков подбежали к нему, чтобы помочь пострадавшим. Как оказалось, больше всего пострадал водитель автобуса — он получил множественные переломы.


Они вытащили водителя автобуса, остановили легковую машину «Тойота» - пострадавший был доставлен в больницу.


Минут через 15 приехали «скорая» и ГАИ. Помимо водителя, пострадали некоторые пассажиры, однако не так серьезно. Скорая вывезла с места происшествия троих человек.


На данный момент сотрудники Госавтоинспекции оттянули пострадавший автобус на обочину при помощи трактора Т-150. Движение со стороны Одессы крайне затруднено.


Из Варваровки маршрутки не ходят, люди идут пешком по мосту.

 

Как сообщили в ГАИ корреспонденту "Новости N", водитель этого автобуса не имел лицензию на перевозку пассажиров, и вообще не совершал рейс по заданному маршруту.

 

Несомненно, основной причиной трагедии стал жуткий гололед и непосыпанные дороги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив