Секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин: «Никто Половенко не подставлял...»

09.08.2007 в 18:13
Секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин: «Никто Половенко не подставлял...»

Секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин: «Никто Половенко не подставлял...»

На сегодняшней пресс-конференции в малом зале горисполкома, секретарь горсовета В. Коренюгин затронул вопрос, связанный с задержанием милицией депутата Антона Половенко.

«Антон Половенко - пятно на чести всех депутатов» - так охарактеризовал своего коллегу секретарь горсовета В. Коренюгин.

В частности, Коренюгин сказал следующее (цитируется дословно): «Я никого не оправдываю, но понимаете - человек есть человек. И я не хотел бы сегодня вспоминать о том, чей представитель есть Половенко, откуда он, как, куда он ходил, куда приходил и с кем он остался. Просто обычная человеческая алчность, обычная человеческая жадность, желание получить, так сказать, не напрягаясь, деньги и так далее, любыми путями, привела человека к этому. Больше того я скажу, пошел практически на бывшего начальника горотдела милиции на генерала милиции Виноградского. Поэтому еще раз. Я не оправдываю, но я хотел бы сказать. Сейчас вот говорят, что его толкнули на это, его подставили на это. Поверьте: никто никого, кроме его самого - Половенка - не подставлял. У нас сегодня закон права превыше всего. И его вину должен определить суд. Будет суд - вынесет решение, тогда в соответствии с законодательством мы на основании решении суда будем выводить его из состава депутатов и так далее. Либо он сам подаст заявление. Третий вариант - когда структура фракции ил блок, который выдвинул его, принимает решение на своем съезде, на конференции о вывоводе его из состава депутатов. Но, Сегодня Антон вышел и он практически единственный депутат горсовета оказался нефракционным. Никаким. И сюда не вошел и оттуда вышел и так далее..»

В. Коренюгин полностью согласен с народной мудростью, что «от сумы и от тюрьмы никто не застрахован». «Алчность и жадность должна иметь свои рамки. Так что Половенка никто другой кроме него самого не подставлял. И нельзя всех остальных, депутатов, приравнивать к упомянутому исключению» - заявил секретарь горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив