На Черноморском судостроительном заводе назначен новый исполнительный директор

12.02.2010 в 12:28

Исполнительным директором ГАХК «ЧСЗ» назначен Валерий Калашников, ранее занимавший пост директора по производству предприятия. В новой должности перед ним стоят задачи по оптимизации производственных процессов и сокращению затрат. Также Валерий Калашников будет отвечать за организацию работ по судоремонту и текущее судостроение.

«Основная задача нового исполнительного директора — обеспечить эффективное взаимодействие между производственными подразделениями, проектно-конструкторскими службами и службами главного инженера с целью оперативного и качественного решения производственных задач», — комментирует назначение генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Дмитрий Мордовенко.

На сегодняшний день приоритетом для ЧСЗ является строительство серии военных кораблей класса «корвет» для украинского военно-морского флота. Проект находится на этапе организационно-технической подготовки производства. Разрабатывается график строительства, поставок оборудования и специальных изделий, в том числе, вооружения, ведутся переговоры с поставщиками. «Вскоре мы планируем закладку секции закладного района в сборочно-сварочном цеху. По сути, это начальный этап строительства корабля», — отметил Валерий Калашников.

Валерий Калашников закончил кораблестроительный факультет Николаевского кораблестроительного института в 1989 году, и 19 лет проработал на «Судостроительном заводе имени 61 Коммунара» на строительстве рефрижераторных судов. Прошел путь до директора по производству – первого заместителя генерального директора завода. С октября 2009 года Валерий Калашников занимал пост директора по производству ГАХК «Черноморский судостроительный завод».

Справка

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины.

90,25% акций ГАХК “ЧСЗ” принадлежит ОАО «Херсонский судостроительный завод», который в конце 2007 года приобрел этот пакет акций у ОАО «Судмашпром» (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи.

Херсонский судостроительный завод и Черноморский судостроительный завод входят в состав формируемого судостроительного холдинга ЗАО «Смарт-холдинг».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив