«Афганистан, ты наша боль!» В Николаеве запланирован ряд мероприятий по случаю 21-й годовщины вывода войск

12.02.2010 в 13:00

К 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана в Николаеве пройдет ряд мероприятий для «афганцев» и их семей. Как отметил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной защиты населения Сергей Паливода, их будет не меньше, чем в прошлом году.

Вчера в здании мэрии с воинами-«афганцами» и их родственниками встретилось городское руководство. Прошли аналогичные мероприятия в районах города. Встреча в Корабельном районе пройдет позже — 16 февраля.

В субботу, 13 февраля, в 13:00, состоится областное торжественное собрание — вечер-встреча боевых друзей в Областном дворце культуры.

14 февраля в это же время в Свято-Никольском Соборе состоится панихида по погибшим воинам-«афганцам».

15 февраля, «не изменяя традициям, единым строем, все вместе», воины-«афганцы» и их близкие пройдут от Областного дворца культуры в Парк «Победа», где состоится митинг-реквием. Начало шествия — в 12:00.

На 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Доме творчества учащихся запланировано выступление «афганской» группы «Долг». Время концерта сейчас уточняется, о нем сообщат попозже. На концерт пригласят всех ветеранов Афганистана с их семьями.

К 8 марта воины-«афганцы» смогут пойти вместе со своими матерями, женами, детьми на выставку в один из театров. Договоренность еще не достигнута, но, скорее всего, это будет Николаевский художественный русский драматический театр.

- Мы вас приглашаем. Несмотря ни на какую погоду. Вы нас вдохновляете. Без вас это — не мероприятия. Мы очень вас ждем, - обратился Сергей Николаевич к воинам-«афганцам».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив