Гололед парализовал Николаевскую область! Семь районов стали заложниками непогоды

12.02.2010 в 14:15

В семи районах Николаевской области автомобильное движение либо усложнено, либо полностью парализовано. В частности, как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, рейсовый автобус не смог проехать в Еланецкий район — в результате пассажиров селят в местное общежитие. Зачастую спасателям приходится доставлять больных в лечебные заведения, поскольку «скорые» не могут проехать к месту вызова.

В Новоодесском районе на автомобильной дороге Николаев - Арбузинка (участок между селом Женево-Криворожье и селом Дымово) инженерной техникой ООО «Альянс» при поддержке аварийно-спасательного автомобиля Новоодесского райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области из снегового заноса вытащили 3 легковушки и автобус пригородного соединения. По состоянию на 07:00 12-го февраля на автодороге Р-16 «Александровка - Кировоград - Николаев» в районе села Воронцовка зафиксировано образования затора свыше 30 единиц легковых и грузовых автомобилей. Решается вопрос относительно направления к месту тяжелой инженерной техники облавтодора.

В Николаевском районе на автомобильной дороге местного значения «Николаев - Доманевка - Березки» в районе населенных пунктов Степовое и Кринычки силами Николаевского районного дорожного управления и Николаевского райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области из снегового заноса было спасено 7 легковых автомобилей и пассажирский автобус пригородного соединения «Веселиново-Николаев». В Баштанском районе на участках дорог от города Баштанка к селу Доброе и села Егоровка - село Явкино с помощью тяжелой инженерной техники Баштанского районного дорожного управления из снеговых заносов было освобождено 18 легковых автомобилей, 3 грузовика, два рейсовых автобуса пригородного и междугородного соединения. Средствами Баштанського райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области в районе села Новогеоргиевка из снежных заносов освобожден и сопровожден к городу Баштанка грузовой автомобиль.

На сложных участках автодороги государственного значения Н-11 «Днепропетровск - Николаев» в районе села Марьяновка и села Добрый Колодец, из-за гололеда остаются на обочине 16 единиц грузовой техники. На месте организовано дежурство 2 единиц техники Терновского дорожного эксплуатационного участка.

В Вознесенском районе дорожными службами из снежных заносов на автодороге местного значения Т-1602 Вознесенск - Еланец в районе села Малосоленое было освобождено 15 легковых автомобилей и два рейсовых автобуса междугородного соединения. Кроме того, на протяжении 11 февраля личным составом Вознесенского райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области дважды предоставлялась помощь медицинским работникам по доставке в медицинские заведения района больного ребенка из села Дмитриевка и роженицы из села Трикраты.

В Казанковском районе на участках автомобильных дорог между населенными пунктами Новофедоровка - Михайловка, Троицко-Сафоново-Николаевка со снеговых заносов средствами Казанковского районного дорожного управления и Казанковского райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области было освобождено 9 легковых и один грузовой автомобиль.

В Еланецком районе на автодороге Т-1602 в районе села Великосербуловка из-за технической неисправности пассажирского автобуса междугородного соединения «Геничевск-Киев» средствами мобильно-оперативной группы Еланецкого райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области и Еланецкой центральной районной больницы была предоставлена помощь по доставке пассажиров в пгт. Еланец для временного размещения в общежитии профессионально-технического учебного заведения поселка. Из-за сложной дорожной обстановки остается в пгт. Еланец пассажирский автобус междугородного соединения «Николаев - Кировоград». Пассажиров автобуса также временно размещено в общежитии.

В Березнеговатском районе с помощью техники высокой проходимости Березнеговатского райотдела ГУ МЧС Украины в Николаевской области из снежного заноса вытащили 6 единиц техники на трассе местного значения Т-1512 в районе села Новоукраинка и 6 пассажиров пригородного микроавтобусу на участке дороги между населенными пунктами Новосевастополь – Нововладимировка. Средствами Березнеговатского районного дорожного управления было освобождено из снежного затора 20 легковых автомобилей, которые попали в снежный занос в районе с. Любомировка.

В Арбузинском районе на автодороге государственного значения М-13 «Кировоград - Платоново» возле села Новогригориевка при привлечении тяжелой инженерной техники Южноукраинского дорожного эксплуатационного участка было освобождено со снегового заноса пассажирский автобус междугородного соединения и 18 единиц легкового автотранспорта. Из-за сложной дорожной обстановки (гололедица) на обочине автодороги остается 70 единиц преимущественно грузового автомобильного транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив