В Николаеве возросло количество пострадавших от гололеда. Среди жертв - дети

12.02.2010 в 15:12

Как сообщили нам в городском травмопункте, количество людей, пострадавших от гололеда сегодня значительно возросло, однако назвать точную цифру затруднились. Что и понятно – медикам в этой ситуации не статистики - они только успевают оказывать помощь людям, попавшим в беду из-за неблагоприятных погодных условий.

По словам заведующего городским травмопунктом Юрия Мотейко, за минувшие сутки к ним обратилось 48 пострадавших, у 18 из которых были выявлены переломы. Среди пострадавших – как молодежь, так и пожилые люди.

Юрий Михайлович пообещал, что данные по поступившим в городской травмопункт 12 февраля он предоставит чуть позже, и судя по всему, эти цифры окажутся значительно выше, чем за минувшие сутки. «Люди продолжают поступать, и работы у нас сейчас – невпроворот»,- резюмировал Мотейко.

И если данные о пострадавших взрослых – в стадии подсчета, то информация предоставленная нам только что в травмопункте детской областной больницы, просто повергает в шок: из 19 поступивших с травмами детей – 12 были травмированы именно из-за гололеда. «Есть очень серьезные переломы- у 10 летнего ребенка от падения на лед сломался копчик, 11-летний мальчик получил перелом позвоночника, еще один ребенок - подвывих шейного позвонка, у других детей – многочисленные ушибы и сотрясения. Еще двое ребятишек сейчас на рентгене, - что у них – пока не знаем» - сообщили в травмопункте детской областной больницы.

В приемном отделении Жовтневой ЦРБ, обслуживающей население двух районов – Жовтневого и Корабельного, количество поступивших с различными травмами из-за гололеда – 7 человек. 5 из них госпитализированы, 2 назначено амбулаторное лечение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив