ЧСЗ и и Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова подписали договор о сотрудничестве

12.02.2010 в 17:03

12 февраля 2010 года был подписан договор о двухстороннем сотрудничестве между Национальным университетом кораблестроения имени адмирала Макарова и государственной акционерной холдинговой компанией «Черноморский судостроительный завод».

Цель договора – координация совместной деятельности университета и предприятия в вопросе подготовки специалистов и их дальнейшего трудоустройства. Также сотрудничество крупнейшего судостроительного завода и ведущего технического ВУЗа страны позволит повысить квалификацию работников предприятия. Договор рассчитан до 2015 года.

Ректор Сергей Рыжков отметил, что университет будет отбирать студентов старших курсов для прохождения практики на предприятии и обеспечивать написание выпускниками университета курсовых и дипломных проектов согласно актуальным требованиям предприятия и современным производственным потребностям.

В свою очередь Черноморский судостроительный завод обеспечит прохождение всех видов практики студентами, и будет способствовать дальнейшему трудоустройству выпускников на предприятии.

Исполнительный директор-директор по производству завода Валерий Калашников подчеркнул, что: «Наше предприятие преступило к строительству серии кораблей класса «корвет» для военно-морского флота Украины. Это первый шаг к возрождению отечественного кораблестроения. И поэтому крайне важно, чтобы квалифицированные специалисты, которых готовит НУК им. Адмирала Макарова находились в тесном контакте с производством и уже с третьих курсов приобщались к ритму и требованиям завода. Пришло время навёрстывать упущенное. Именно тесная интеграция производства и науки сегодня, как никогда, нужна и заводу и университету и Украине».

Кроме того, в рамках реализации договора уже в феврале «ЧСЗ» передает университету 1500 экземпляров книг из заводской библиотеки. В основном это учебно-методическая литература необходимая для студентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив