В Одесской области нефть воровали цистернами

12.02.2010 в 17:26

Сотрудники УБОП разоблачили в Одесской области организованную преступную группировку, члены которой воровали нефть в большом количестве, сообщили АТН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины. 

Преступники, действуя по предварительному сговору и злоупотребляя своим должностным положением, использовали "фиктивные" предприятия и подделывали документы для разворовывания нефти. Установлено, что она занимались этим с 2008 по февраль 2010 года.

"В состав группы входили руководители ряда акционерных обществ, деятельность которых связана с переработкой и транспортировкой нефтепродуктов", - сказано в сообщении.

В частности, в феврале этого года на станции "Одесса-Застава 1" сотрудники УБОП задержали 11 цистерн с 650 тоннами украденной нефти. "В документах злоумышленники указали, что это топливо для печей. Еще 850 тонн "левой" нефти злоумышленники закачали в резервуар на нефтебазе и готовили ее к отправке", - сообщают в УБОП.

Согласно информации, указанные нефтепродукты были украдены в одном из акционерных обществ и некоторых Госучреждениях.

По предварительным подсчетам, только с начала 2010 года фигуранты украли "черное золото" на сумму более 10 млн грн. Следственное управление ГУ МВД в Одесской области по фактам разворовывания возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины, ведется следствие.


АТН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив