Украинские вертолетчики-миротворцы в Либерии провели учебный вылет в районе города Бьюкенан (ФОТО)

12.02.2010 в 18:38

В Либерии, в районе города Бьюкенан, состоялся учебный вылет группы боевого управления 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины в составе Миссии ООН в этой стране. Вертолетчики выполняли упражнения по наведению вертолетов на наземные цели.

Во время выполнения задания специалисты группы боевого управления отряда провели разведку местности, проверили средства связи с командным пунктом отряда, согласовали частоту с экипажами вертолетов, а также подготовили площадку для боевой работы и определили цели. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Во взаимодействии с парой вертолетов Ми-24, которые поднялись в воздух из местного аэродрома, украинские офицеры во главе с начальником командного пункта отряда подполковником Владимиром Турянским выполнили наведение на определенные наземные цели.

Таким образом, группа боевого управления 56-го отдельного вертолетного отряда за период ротации осуществила шесть выездов с учебной целью относительно наведения вертолетов на наземные цели, во время которых офицеры группы выполнили около 200 практических наведений.

Стоит добавить, что в течение пребывания в Либерии вертолетчики 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины 12-й ротации провели в небе 662 часа, перевезли свыше 2 тысяч 600 пассажиров и почти 90 тонн груза.

Напомним, что только вчера в Николаевском аэропорту приземлился Ан-124-100 "Руслан", который доставил в Украину из Либерии три вертолета Ми-24, которые сокращены из состава отряда и выведены из штата в связи с совершенствованием организационной структуры украинского миротворческого контингента. Украинский миротворческий контингент формировался на базе отдельного полка армейской авиации 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив