Луценко назвал виновников победы Януковича

13.02.2010 в 16:31

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко впервые за несколько дней появился на людях и собрал пресс-конференцию.

Луценко, называющий себя сторонником Юлии Тимошенко, объяснил журналистам, почему премьер-министру не удалось одержать победу во втором туре выборов президента.

По его словам, одна из причин проигрыша Тимошенко - это позиция действующего президента Виктора Ющенко.

"Мне кажется, он стопроцентно теперь уже напоминает того короля Франции, который послал в пламя инквизиции Жанну д'Арк, которая сделала его королем", - пояснил бывший министр.

Вторым фактором победы Виктора Януковича Луценко назвал "бездействие подконтрольной Партии регионов Генеральной прокуратуры".

По мнению соратника Тимошенко, Генпрокуратура "не сделала наименьших действий для наказания фальсификаторов".

"Из 381 материала для возбуждения уголовных дел с полностью обоснованными юридическими выводами, которые сделало МВД, прокуратура возбудила аж семь уголовных дел по состоянию на вчерашний день", - сообщил Луценко.

Рассказав о причинах поражения своего кандидата, бывший министр заявил, что проиграна битва, но не война.

"Единственное маленькое отличие, которое не учитывают ни Ющенко, ни Янукович, ни Литвин, ни другие предатели, состоит в том, что Юля так просто не сгорит. Сегодня мы можем говорить только о тактической победе Януковича, но не о полной победе", - добавил Луценко.

Как сообщалось ранее, победу Януковичу обеспечили почти 49 процентов украинских избирателей. За Тимошенко, по данным ЦИКа, проголосовали около 45 с половиной процентов.

Итог президентских выборов признали международные наблюдатели, а также руководители иностранных государств.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив