И снова – штормовое предупреждение…

10.08.2007 в 10:39

Сегодня утром по областной системе оповещения снова передали штормовое предупреждение. Главное управление по ЧС Николаевской ОГА передает, что, согласно прогнозам Николаевского областного Гидрометцентра, в течение дня по области ожидается сильное ухудшение погоды. Ожидаются грозы, ливни, в отдельных районах – град. Ненастье будет сопровождаться шквалистым ветром скоростью до 15 – 20 м/с.

 

Примечание редакции: с одной стороны, это данные официальных органов, и к ним, вроде бы, следует прислушиваться. Тем более что 23 марта о надвигающейся на город пыльной буре по областной системе оповещения сообщили утром за несколько часов до урагана, когда было еще совсем ясно и безветренно. Вскоре на город действительно обрушился шквал. Правдивым оказался и прогноз сильнейшей грозы на День Конституции, когда затопило центр Николаева.

 

Но с другой стороны, в последнее время эти «штормовые предупреждения» довольно часто оказываются «ложной тревогой». Поэтому, видимо, есть смысл носить с собой зонтик и на всякий случай быть готовыми к тому, что начнется гроза. Но особого значения страшным прогнозам придавать, пожалуй, не стоит. На то оно и лето, чтобы бывали грозы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив