За два дня отработок инспекторы ГАИ на дорогах Николаевщины остановили 7 нетрезвых водителей

16.02.2010 в 09:33

С целью предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, 12 и 13 февраля Госавтоинспекцией проводилась оперативно-профилактическая отработка г. Николаева. К указанным мероприятий было привлечено 38 нарядов ГАИ (58 сотрудников, 27 патрульных автомобилей).


За время отработки выявлено и пресечено 124 нарушения Правил дорожного движения, из которых:


- Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения -7

- Нарушений скоростного режима -1

- Нарушений правил проезда перекрестков -14

- Нарушений проезда на запрещающий сигнал светофора -6

- Нарушение правил проезда пешеходных переходов -6

- Нарушений ПДД пешеходами -15

- Другие нарушения ПДД -78


7 транспортных средств доставлено на площадку временного содержания.


К тому же в ходе отработки областного центра обнаружены и доставлены в районные отделы милиции 4 человека, находившихся в розыске.


За выходные дни на территории г. Николаева зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек были травмированы.


Всего с начала года сотрудниками ГАИ области выявлено и пресечено более 15 тысяч нарушений Правил дорожного движения его участниками, из которых 1505 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 1238 фактов превышения установленной скорости движения, 3838 нарушений правил остановки и стоянки, 701 нарушение правил проезда перекрестков, 183 водителя проехали на запрещающий сигнал светофора, 150 фактов создания аварийной ситуации участникам дорожного движения, 1423 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 3150 граждан позволили себе перейти дорогу в неустановленном месте.


С начала года на территории области произошло 400 дорожно-транспортных происшествий, из которых 45 - автопроисшествия, в которых 5 человек погибли и 56 получили травмы различной степени тяжести.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив