На Николаевщине без света остались 122 населенных пункта! Непогода повредила 378 электроопор

16.02.2010 в 11:24

По состоянию на 07:00 16-го февраля вследствие неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 225 населенных пунктов в 7 областях Украины: в Николаевской - 122, Одесской - 41, Херсонской - 18, Днепропетровской - 22, Кировоградской - 12, Винницкой - 9 и Львовской - 1 .

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, только лишь в Николаевской области в Арбузинском, Братском, Вознесенском, Веселиновский, Доманевском, Еланецком, Новоодесском и Первомайском районах неблагоприятные погодные условия привели к разрушению 378 электрических опор: ЛЭП 10 кВ - 328 и ЛЭП 0,4 кВ - 50. В связи с произошедшим руководством ОАО "Николаевоблэнерго" принимаются меры по приобретению и доставке в регион дополнительного количества электроопор. Для восстановления электроснабжения населенных пунктов от облэнерго задействованы 1336 человек и 379 единиц техники. Оперативными штабами в областях обеспечивается бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населения, объектов национальной экономики, стабильной работы государственных учреждений, учреждений образования и здравоохранения и оказания помощи населению.

На случай резкого осложнения погодных условий в системе МЧС приведены в готовность автономные источники электропитания, пункты обогрева и предусмотрены технические средства для оказания помощи пострадавшим. В МЧС в круглосуточном режиме работает опергруппа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив