Корейский моряк пытался провезти на Украину контрабанду — оружие и наркотики

16.02.2010 в 11:58

Следователями СБУ расследуются 2 уголовных дела по факту попытки контрабандного ввоза на территорию Украины боеприпасов, а также наркотических средств и психотропных веществ в крупных размерах, которые были обнаружены во время таможенного досмотра иностранного судна, следовавшего под флагом Северной Кореи.

При проведении таможенного досмотра судна в Николаевском порту у одного из членов экипажа - гражданина КНДР - правоохранители изъяли более 100 боевых патронов калибра 7,62 мм, которые он приобрел в одном из портов Сомали и скрыл в своих речах в одной из кают судна, сообщает пресс-группа СБ Украины.

В машинном отделении в тайнике сотрудники СБУ обнаружили также и изъяли более 500 таблеток с наркотическими сильнодействующими психотропными веществами и установили лицо, обустроила эту убежище. Им оказался другой член экипажа - гражданин КНДР.

Следственным отделом УСБУ в отношении перевозчика наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.15 ст.305 (покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив