«Респект-шоу» раскроет творческий потенциал николаевской молодежи

16.02.2010 в 16:40

В Николаеве стартует новый молодежный творческий проект «Программа поддержки творческой самореализации молодых талантов «Респект-шоу», о котором николаевские журналисты узнали в ходе сегодняшней пресс-конференции в малом зале горисполкома.

Проект в своей сути предусматривает две цели: содействие творческой самореализации николаевской молодежи и сбор средств на материальную поддержку музыкальных и художественных школ города.

Координатор программы Виктор Курандо отметил, что николаевская земля богата молодыми талантами, но возможности проявить себя у них крайне мало. Они нуждаются в поддержке — и со стороны властей, и со стороны бизнеса, и со стороны СМИ.

В рамках программы в Николаеве пройдет множество мероприятий, к которым будут привлекать творческую молодежь города. Это — и музыкальные, и танцевальные конкурсы, и всевозможные выставки.

Руководитель благотворительного фонда «Индиго» Ольга Криницкая обратила внимание на благотворительную составляющую этой акции. Часть средств будет поступать в помощь музыкальным, художественным школам, в помощь музыкальным классам в среднеобразовательных школах. Один из конкретных шагов уже намечен — нужно купить пианино для музыкального класса в интернате № 7.

- Я думаю, что программа интересна, креативна и достойна того, чтобы ее поддерживать, - сказала Ольга.

Программа снискала поддержку и со стороны Центра социальных программ «РУСАЛа». Директор центра Дмитрий Мурашко сказал:

- Мы готовы оказывать всяческую поддержку, чтобы все благотворительные инициативы были понятны, прозрачны, результативны и эффективны. Чтобы это была не какая-то профанация: мы проводим что-то ради чего-то там, - а чтобы были понятны цели и задачи и, безусловно, была отчетность перед нашей громадой.

Первое событие в рамках реализации «Респект-шоу» состоится 21 февраля 2010 года в ночном клубе «Шторм». В программе вечера — выступление молодой певицы Даши Балашовой, рэп-исполнителя Бумера, групп «FiJi» и «Банги Хэп».

Это мероприятие участники и организаторы акции посветят благородному делу под девизом «Малышу нужна помощь!». Ребята помогут собрать средства на курс реабилитации нашему маленькому земляку Роме Куприевичу. Ему — 1 год и 10 месяцев. У него ДЦП. На лечение необходимо 18 тыс. 718 гривен. Подробней о состоянии здоровья мальчика можно узнать у его мамы Татьяны по телефону: 095-385-56-16 или у организаторов «Респект-шоу»: 093-905-45-45, 063-366-04-55, 067-493-14-49.

Родители мальчика даже сделали сайт «Ромочка», на котором разместили всю информацию, включая документы, фотографии, о своем маленьком сыне.

- Я очень надеюсь, что благодаря этой программе мой сын сможет сделать первый самостоятельный шаг. И ребята своим шагом навстречу поддержат моего малыша, - сказала на пресс-конференции мама страждущего ребенка.

Следующее мероприятие — также музыкальный конкурс — состоится 14 марта. Затем запланирована фотовыставка «Лица», которая, как отметили участники пресс-конференции, «в очень интересной форме даст возможность нашим горожанам посмотреть на свои лица. Возможно, это поможет им осознать что-то, узнать что-то о себе».

В целом, реализация программы рассчитана на год. Каждый месяц будут проходить одно-два творческих мероприятия. Как один из пунктов программы максимум — запуск творческих проектов на всеукраинскую орбиту.

- Мы хотим творческий потенциал нашего города раскрывать для всей Украины, не только для Николаева, - говорили организаторы акции. - И чтобы благотворительная компонента была стабильной составляющей нашей программы — чтобы молодые таланты, достигающие профессионального уровня, не забывали о тех, кто нуждается...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив