Одесская облСЭС уличила МОЗ во лжи? Опровержена информация о превышении эпидпорога в области

16.02.2010 в 18:01

Заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции Людмила Красницкая опровергла информацию Министерства здравоохранения о том, что в области превышен эпидемический порог.

Людмила Красницкая отметила, что в Одесской области не превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По ее словам, на сайте Министерства здравоохранения размещена неверная информация. «Произошла ошибка. Там неправильно указали число», - заявила заведующая эпидотделом СЭС.

Она подчеркнула, что за прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области снизился на 10% по сравнению с предыдущей неделей «практически в 2 раза».

«На данное время идет снижение роста заболеваемости, и мы надеемся, что спад будет продолжаться», - отметила Людмила Красницкая.

Как подчеркнула специалист, эпидемический порог считается превышенным, когда количество заболевших достигнет 86,7% от общего числа жителей региона, а в Одесской области в настоящее время удельный вес заболевших составляет 58,7%.


Как сообщалось, по информации Министерства здравоохранения Украины Одесская область является единственной из всех областей, в которой превышен эпидемический порог.По данным Министерства здравоохранения на прошедшей неделе медики госпитализировали 548 жителей региона с симптомами гриппа и ОРВИ.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив