Что происходит в николаевском БЮТе?

17.02.2010 в 14:20
Что происходит в николаевском БЮТе?

Что происходит в николаевском БЮТе?

Последние несколько дней Новости-N из разных источников получают информацию о серьезных изменениях, происходящих в николаевской организации партии «Батьківщина». Информация сводится к следующему. В субботу, 13 февраля, якобы, состоялось расширенное заседание областной партийной организации, на котором были сняты со своих должностей главы партячеек Заводского, Ленинского и Корабельного районов города Николаева. Единственным, кто сумел сохранить портфель районного партбосса, оказался глава партийной организации Центрального района Ю. Мостовой. По информации из того же источника, определены и новые кандидатуры на освободившиеся должности. В частности, парторганизацию Ленинского района должен возглавить  Сергей Тараненко, Заводского — Андрей Чеканович, Корабельного — Дмитрий Прокофьев. Все трое — депутаты николаевского горсовета от БЮТ.

Называется и причина «кадровых перестановок»: невыполнение «плановых показателей», доведенных центральным штабом на президентских выборах. И это при том, что среди областей юго-восточных регионов по количеству избирателей, поддержавших Юлию Тимошенко на президентских выборах, Николаевская область занимает второе место, уступив лидерство лишь соседней Херсонской.

Источники утверждают, что следующим этапом станет «чистка» районных организаций партии во всей области.

Повторяем, вся вышеизложенная информация получена из неофициальных источников, которые, однако, хорошо знают все, что происходит в Николаевском БЮТе.

Официальные же источники факт каких бы то ни было внутрипартийных «разборок» отрицают. Руководитель Николаевской городской организации партии «Батьківщина» Александр Курченко, к которому мы обратились за комментарием, был категоричен:

- Вся эта информация не соответствует действительности. Никто никого не увольнял и «разбора полетов», т. е., анализа результатов выборов, на этом заседании не было.

Николаевскую организацию партии «Батьківщина» лихорадит уже два месяца: в декабре прошлого года из партии вышел депутат городского совета Вадим Мериков, буквально через неделю добровольно сложил с себя полномочия руководитель фракции БЮТ в городском совете Олег Мудрак. А несколько дней назад по одному из местных телеканалов и вовсе показали скандальное происшествие: во время заседания Территориальной избирательной комиссии по 129 округу председатель одной из участковых комиссий от БЮТ демонстративно бросила на стол свой партийный билет члена партии «Батьківщина». Причем бросила она его депутату городского совета от БЮТ Андрею Чекановичу. Вот как комментирует произошедшее сам Андрей Геннадьевич:

- По Закону, для того, чтобы голосовать на дому, люди должны были писать заявления в участковую комиссию. В данной комиссии избиратели заявления не написали, а комиссия своим решение все равно разрешила им голосовать на дому. Это нарушение. Я, как доверенное лицо кандидата в Президенты Юлии Владимировны Тимошенко, зафиксировал это нарушение и подал жалобу в ТИК. На тот момент я не знал, да это и неважно, кто в этой участковой комиссии председатель, кто секретарь. Оказалось, что председатель этой участковой комиссии — представитель БЮТ. И эта женщина восприняла мою жалобу как личное оскорбление, как обиду. И таким образом очень эмоционально отреагировала. Хотя почему она пыталась положить партбилет на стол передо мной — не знаю. Я не руководитель партийной организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив