Ольга Харлан в составе сборной Украины завоевала командную бронзу на Международном турнире по фехтованию

17.02.2010 в 14:25
Ольга Харлан

Ольга Харлан

Сборная Украины вошла в тройку призеров Международного турнира по фехтованию «Московская сабля» вместе со сборными России и Франции.

Команда, как первый номер мирового рейтинга, начинала борьбу с четвертьфинала. Как и ожидалось, соперницами наших девушек на этой стадии стали фехтовальщицы Южной Кореи, которые в 1/8 финала без проблем разобрались с командой Гонконга - 45:30.

Особых осложнений во встрече с азиатками у «сине-желтых» не возникло. Последний удар в исполнении Ольги Харлан зафиксировал победу украинок с преимуществом в семь ударов - 45:38.

Соперником сборной Украины по полуфиналу стала Франция. Во встрече Франция - Украина зрители увидели настоящий триллер, финал которого оказался печальным для украинок.

По ходу встречи преимущество украинской команды достигало вполне комфортных 10 ударов. Однако француженки сумели сначала догнать ушедших вперед соперниц, а в конце встречи Леонор Перрус нанесла победный удар Ольге Харлан - 45:44.

После столь обидного поражения на «сине-желтых» ждала борьба за 3-е место с китаянками. И опять украинки очень хорошо начали - 5:1. Со временем преимущество выросло до восьми ударов - 25:17, а затем до 31:23. На этот раз украинки, учтя печальный урок от француженок, не позволили себе расслабиться и уверенно довели дело до победы - 45:34.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив