Депутат горсовета «пробивает» в частном секторе Николаева канализацию

17.02.2010 в 14:40
Депутат горсовета «пробивает» в частном секторе Николаева канализацию

Депутат горсовета «пробивает» в частном секторе Николаева канализацию

Для частного сектора Николаева такие вопросы, как водоснабжение и канализация, всегда были острыми и злободневными, и решались в основном за счет жителей этого сектора. Дабы помочь людям, местные власти утвердили Программы развития частного сектора для каждого района города. Но, как известно, наличие программ не является залогом решения накопившихся проблем, да и властям время от времени необходимо напоминать о них.


Так, к примеру, поступил депутат Николаевского горсовета Олег Мудрак, обратившийся в январе этого года к Корабельной администрации с обращением по поводу проектирования и строительства магистральных сетей канализации в двух микрорайонах частного сектора Корабельного района (в центральной его части и в микрорайоне Балабановка).


В свою очередь районная администрация обратилась в горисполком, после чего мэр Владимир Чайка дал ответ: данное обращение рассмотрено, и вопрос строительства магистральных сетей канализации в двух микрорайонах частного сектора Корабельного района включен в проект плана социального развития города на 2010 год, в частности — что касается выполнения проектно-изыскательных работ.


«После принятия бюджета социального развития и утверждения плана капитального строительства на 2010 год УКСом и РиР исполкома городского совета будет начата процедура по отводу земельного участка и проектированию вышеуказанных объектов с последующим прохождением Государственной инвестиционной экспертизы», - заверил Владимир Дмитриевич в своем письме на имя депутата.

 

По предварительным данным, работы по проектированию сетей канализации в частном секторе Корабельного района обойдутся бюджету примерно в 1 млн 300 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив