Многодетная мать, чтобы обеспечить своих детей, переквалифицировалась в наркодиллера

17.02.2010 в 15:30

Для достижения цели применяются все возможные средства и иногда непосредственно сама цель может не соответствовать общепринятым понятиям общества. Иногда надо все-таки хорошо все взвесить и "семь раз" подумать, прежде чем начать действовать. Вот и эта история имела свое индивидуальное развитие событий.


Семья у Елены была большой. После первого брака имела дочь, со вторым мужем жили, не узаконивая своих отношений, но это не было препятствием для появления совместных семи детей. Любящий муж и родители были хорошей опорой ей и детям. Живя в селе, занимались подсобным хозяйством, дотации от государства на детей и сельский образ жизни держал семью "на плаву". Но для желаемого экономического состояния и возможности позволять себе и малышам все средств не хватало. Поселок Жовтневого района, где проживала многодетная семья Елены и Егора, не отличалось от других населенных пунктов Украины, и работы, как и в других местах, практически не было. Перебивались сезонными заработками, точнее - Егор работал, а Елена занималась воспитанием детей. Заработанных денег на 10 человек семейства все не хватало и со временем мысли о прибыли все больше и больше мучили сознание.


Елена понимала, что тяжелой черной работой своего мужа "далеко не заедут и хорошо не съедят", а еще и ко всему у двух маленьких детей скоро должен был состояться их первый день рождения, который Елена решила совместить с крестинами. Женщина решила искать метод, как сразу заработать быстро и много. Идея для решения проблемы пришла неожиданно. Давние слухи о большой аудиторию "сторонников" марихуаны и о большом спросе на это "сырье" всегда смущали мысли и соблазняли легкостью получения денег и довольно быстро из домохозяйки, многодетной матери Елена превратилась в наркобизнесвумен. Егор, как настоящий мужчина, помогал жене в нелегком деле - искал клиентов. Легкие деньги вскружили сознание супругам. Сведения про успешных "бизнесменов" облетели весь поселок, не остались в стороне и сотрудники Жовтневого райотдела милиции. Правоохранители отреагировали быстро и высокопрофессионально, тщательно приготовившись к операции, отправились на оперативную закупку, в ходе которой супруги наркоторговцев были задержаны, а "чудо-зелье" изъято. В ходе проверок было выяснено, что Елена с Егором не были одиноки в своем "нелегком" деле - соседи и знакомые супругов также занимались изготовлением и сбытом канабиса.


Сотрудниками Жовтневого РО УВМД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).


Дальнейшую судьбу многодетного семейства и их подельников решит суд.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив