Горисполком намерен закупить троллейбусы и ищет спонсоров для протягивания линии в Корабельный район Николаева

18.02.2010 в 13:55

С целью решения проблемы подвоза жителей города в Корабельный район, работники отдела пассажирских перевозок подготовили материалы относительно внедрения инвестиционного проекта по строительству троллейбусной линии. В настоящее время горисполком ищет инвесторов для реализации этой программы. Об этом сказал начальник отдела пассажирских перевозок Николаевского горисполкома Геннадий Иванов в ходе сегодняшнего заседания по оценке деятельности данного отдела.

Кроме того, он сообщил, что есть договорные условия с предприятием «ЛАЗ», которое предложило Николаеву приобрести у него дополнительные единицы электротранспорта по лизинговой схеме. В горисполкоме надеются, что уже в этом году им удастся приобрести дополнительные трамваи и троллейбусы.

Напомним, что пустить троллейбус в Корабельный район мэр Николаева Владимир Чайка обещал еще в 2008 году. Как видим, а воз и ныне там. Хотя, быть может, 2008 год еще не настал.

Во всяком случае, остается надеяться, что новые трамваи и троллейбусы, которые, дай Бог, городская власть закупит у «ЛАЗа», восполнят хотя бы тот недостаток городских трамваев и троллейбусов, который наблюдается на действующих маршрутах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив