Воспетая мэром Ассоциация городов Украины теперь может подавать в Верховную Раду законопроекты

18.02.2010 в 16:02

Интересы николаевской общины городской голова Владимир Чайка намерен продвигать через Ассоциацию городов, но уже с точки зрения подачи всевозможных проектов и предложений на рассмотрение парламента. Как он сообщил в ходе сегодняшнего заседания в горисполкоме, Ассоциация городов получила возможность законотворческой инициативы, чему поспособствовало, в первую очередь, принятие Верховной Радой закона об ассоциациях городов Украины.

- Теперь Ассоцация городов является участником законотворчества, - сказал мэр. - И мы имеем право выносить предложения в Верховную Раду по внесению изменений, которые необходимы для улучшения работы наших общин.

- Мы к этому шли десять лет. Нас пытались не замечать. После этого, вы помните, мы создали первый Украинский конгресс органов местного самоуправления, куда вошли общины — сельские, поселковые, малые города, областные центры.

По оценке мэра, это была та структура, которая дала политикам понять, что без участия общин в развитии государства могут быть большие проблемы.

- И проблемы эти вырисовывались, в первую очередь, оттого, что нас не слушали, нас не слышали, - сказал В. Чайка, выразив надежды, что теперь таких проблем не будет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив