Женщина заказала киллеру родного брата, не желая делить с ним частный дом

18.02.2010 в 16:11

Работники Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Херсонской области предотвратили заказное убийство одного из жителей города Малая Каховка.

Так, оперативники получили информацию о конфликте, который возник между братом и сестрой на почве распределения частного дома, который им достался в наследство от родителей. Не желая делить имущество, сестра вместе со своим гражданским мужем решили «заказать» брата. Перед киллером они выдвинули требование - после убийства обязательно сжечь труп родственника. Вознаграждение за выполнение этого преступления составляла одну тысячу долларов США.

Чтобы предупредить убийство, оперативники УБОПа разработали и блестяще реализовали комбинацию с исчезновением потерпевшего и последующим имитированием его убийства.

Обоих злоумышленников задержали во время передачи части денег «псевдокилеру» за выполненный заказ.

Сейчас по этому факту следственным отделом УБОП УМВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», предусматривающей лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив