За летную смену николаевские военные летчики налетали на СУ-25 шесть часов в сложных погодных условиях (ФОТО)

18.02.2010 в 18:41

В авиационной бригаде тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, дислоцирующейся в Николаевской области, прошли командирские полеты. Летная смена проходила на самолетах Су-25УБ и Су-25 в сложных метеорологических условиях днем и ночью.

В течение летной смены летчики штурмовой авиации восстановили утраченные навыки пилотирования, а также приняли участие в практической проверке подготовки офицеров боевого управления, пунктов наведения авиации к действиям по назначению.

Кроме того, был осуществлен облет пяти самолетов после проведения на них регламентных работ. Также в этот летный день опытные пилоты полковники Сергей Ищенко и Владимир Помагайбо совершили вылеты на сложный пилотаж, восстановив утраченные навыки.

Стоит добавить, что во время проведения летной смены летчики выполняли задачи "контрольные цели" для проверки боевых расчетов одного из зенитных ракетных дивизионов, в Николаевской области. По замыслу тренировок, подразделение противовоздушной обороны, который вооруженн зенитно-ракетным комплексом С-300, должен был обнаружить противника и сопровождать его, а при необходимости и уничтожить.

- Подобные тренировки имеют исключительное значение в контексте боевой подготовки как для военной авиации, так и войск противовоздушной обороны, - отметил заместитель командира авиационной бригады по воспитательной работе подполковник Игорь Пархоменко. - Кроме того, подобная синхронизация процесса боевой учебы дает возможность экономить средства и приобретать практический опыт применения техники, находящейся на вооружении.

В целом в течение летной смены авиаторы выполнили 11 вылетов и провели в воздухе почти 6 часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив