Одесситы провели пикет у хлебзавода, требуя снижения цен

19.02.2010 в 10:40

Около двух десятков одесских студентов 18 февраля пикетировали здание хлебзавода на улице Генерала Петрова, принадлежащее ОАО «Одесский каравай». Молодые люди требовали снизить цены на хлеб, которые, по их мнению, необоснованно были подняты в начале февраля текущего года.

Свои требования митингующие огласили с помощью мегафона и транспарантов. В ответ охрана предприятия заблокировала въезд на территорию хлебзавода с помощью нескольких грузовиков. При этом руководство «Одесского каравая» общаться с митингующими отказалось.

По мнению участницы пикета Светланы Осауленко, по всей Украине он стоит 3 грн. 25 коп. В Одессе же цена на «Обеденный» была поднята до 4, 05 грн.

«Мы против повышения цен и требуем, чтобы их снизили», – заявила Светлана Осауленко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 5 февраля в Одессе на 2,5-55,5 подорожали хлеб и хлебобулочные изделия. Комментируя повышение цен, директор по маркетингу, рекламе и ПР ЗАО «Холдинг «Т і С» Юлия Шейко сообщила, что с июня 2009 года, когда предприятие последний раз пересматривало цены на продукцию, стоимость муки пшеничной высшего сорта выросла на 11,5%, муки пшеничной 1 сорта на 9,5%, муки пшеничной 2 сорта – 7,3%, муки ржаной обдирной – на 3,6%. Кроме того, подорожало вспомогательное сырье: сахар вырос в цене на – 118%, дрожжи – 2,3%, маргарин – 36,7%. Вместе с тем, по ее словам, повышение отпускных цен на продукцию «Одесского каравая» не решило проблем предприятия, так как производство массовых сортов хлеба по-прежнему остается убыточным.       


Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив