В Николаеве подросток насиловал маленьких детей

11.08.2007 в 13:46

Судьба не была благосклонна к Сергею. Его воспитывала только мать, которая родила его в 15 лет; отец мальчика умер, и с раннего детства Сережа поддался влиянию улицы, с головой окунулся в ее законы существования, которые порой бывают не совсем справедливыми и даже жестокими.

 

Накануне своего Дня рождения (15-летия) Сергей с друзьями идет на преступление. Совершает ограбление. Как последствие – ночь проводит в милиции. Позже суд избирает ему меру пресечения в виде подписки о невыезде, и парень дома ожидает суда. Ранее он уже попадался в поле зрения милиции за бродяжничество. Но в этот раз причиной «визита» в правоохранительные органы стало уже уголовно наказуемое преступление. Возможно, Сережа еще не осознавал того, что за содеянное ему придется нести ответственность по всей строгости закона. Не желая становиться на путь исправления, он вновь совершает преступление. Но уже радикально отличающееся от совершенного им ранее…

 

В Центральный райотдел милиции пришла женщина с мальчиком и взволновано поведала правоохранителям о том, что наглядно знакомый парень осуществлял развратные действия в отношении ее 6-летнего сына. Адрес, приметы внешности, имя – все указывало на Сережу. Оперативные сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних вызвали подозреваемого в райотдел. Якобы, для участия в проведении следственных мероприятий по делу об ограблении. Сережа даже не подозревал, что правоохранителям известно о развращении детей. Поэтому милиционерам не пришлось, как в большинстве случаев, искать злоумышленника – он сам пришел.

 

Парень не стал отрицать свою непосредственную причастность. Рассказал, как все происходило. Выяснилось, что потерпевших трое. Две девочки (2-х и 9-ти лет) и 6-летний мальчик. Сережа заманивал детей в безлюдные места (на чердак, в старую машину, на речку) и там развращал их. Дети кричали и плакали, не понимая, что с ними делают, но в ответ на это парень только угрожал. Так было несколько раз в течение недели.

 

В настоящее время в отношении парня возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч. 2. ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти в извращенных формах) и ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины. Потерпевшие дети были направлены на медицинский осмотр. 

 

Несовершеннолетние идут на преступления по самым разнообразным причинам, основные среди них это неблагополучные или неполные семьи, низкое материальное положение, неблагоприятные условия жизни и воспитания и т. п. Что толкало мальчика на такие преступления, он будет пояснять следователю. 

 

На фоне ранее изложенных ситуаций возникает необходимость обратиться к родителям. Для того, чтобы обезопасить себя и своих детей от такого рода неожиданностей, постоянно проводите беседы со своими детьми, старайтесь уделять должное внимание в воспитании ребенка, формируйте его убеждения, направляйте мышление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив