Половина Одессы обесточена из-за аварии магистрали государственного значения

19.02.2010 в 12:00

Авария на магистральном электрокабеле оставила без электроснабжения несколько районов Одессы, место аварии пока неизвестно.

Об этом сообщили в «Одессаоблэнерго».

Как заявил «Репортеру» сотрудник облэнерго, произошла «крупная авария на центральной магистрали электропровода, замкнутого на электросистему Украины». Это, в свою очередь, привело к автоматическому отключению электроснабжения Одесской ТЭЦ.

В настоящее время специалисты облэнерго выясняют причины аварии и место, где был поврежден кабель. Велика вероятность, что авария могла произойти за пределами города.

Востановительные работы займут несколько часов. «Из-за погодных условий этот процесс усложняется», - подчеркнули в облэнерго.

Как подчеркнул диспетчер Северной РЭС Одессы, «произошла просадка напряжения на ГРЭС, из-за чего автоматически отключились многие районы города».

Дежурный городской службы экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации также сообщил, что по их данным причиной отключения электросетей стала «серьезная» авария на ТЭЦ и восстановление электроснабжения города затянется «как минимум» на несколько часов.

Согласно сообщениям одесситов, в настоящее время из-за отсутствия электроэнергии не работают также светофоры на всех перекрестках в центре города, что крайне затруднило движение транспорта.

По словам очевидцев, света нет не только в центральной части города, но и во всем Суворовском районе. Здесь обесточены все коммунальные службы. «Сначала исчез свет, теперь вода», - подчеркнул житель поселка Котовского.

Получить комментарии Центральной РЭС по поводу сложившейся ситуации не удалось: телефоны руководства предприятия не отвечают.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив