Решение исполкома по повышению тарифов обоснованно и законно, считает мэр Владимир Чайка

19.02.2010 в 17:05

О том ,что «исполком городского совета провел все вопросы по тарифам через законодательную базу», сообщил вчера в выступлении по николаевскому телевидению мэр Владимир Чайка. Владимир Дмитриевич также подчеркнул ,что так как депутаты настаивали на отмене решения исполкома по повышению тарифов на услуги ЖКХ, некоторые статьи и положения решения были приостановлены.

- Судится с депутатами бесперспективно, да собственно это судится со всей общиной, поэтому я подписал тогда мораторий,- объяснил Чайка.

Но из-за того, что тариф на тепло (в частности на услуги ТЭЦ), устанавливаются в соответствии с регуляторным государственным актом, мораторий на повышение тарифа на услуги, предоставляемые ТЭЦ, мэр отозвал. Остальные пункты решения исполкома по повышению тарифов рассматриваются координационным советом и депутатами в течение 30 дней. Подомовые тарифы, по словам Чайки, будут внедрятся уже с марта месяца этого года.

- Непопулярные меры приводят к волнениям, это болезненный процесс. Но по Николаеву более 150 миллионов задолженности по электроснабжению! Трудно представить, как мы компенсируем эти затраты. Экономически обоснованные тарифы должны быть посчитаны, показаны. Когда тарифы будут, тогда выйдем на дальнейшее решение, - подытожил В. Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив